Цезарь Сателлит представил "Умное страхование" на Open Innovations Expo 2012

Услуга "Умное страхование", разрабатываемая ГК Цезарь Сателлит совместно с "Билайн Бизнес", была представлена на форуме "Открытые инновации".   На выставке Open Innovations Expo 2012, проходящей в рамках Форума, состоялась презентация навигационных решений, созданных на базе технологии ГЛОНАСС. На экспозиции некоммерческого партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" была представлена инновационная услуга "Умное страхование", разрабатываемая Цезарь Сателлит в партнерстве с "Билайн" Бизнес (ОАО "Вымпелком"). Данная услуга реализует принцип Pay-as-you-drive (с англ. "плати, как ездишь"). Телематическое решение, предлагаемое Цезарь Сателлит, предусматривает возможность получения информации о стиле вождения, топливном расходе, пробеге и скорости движения автомобиля. Это дает возможность расчета КАСКО исходя из стиля вождения автовладельца и определения его рисковости. Кроме того в случае ДТП оборудование фиксирует место, время, силу удара, а также передает информацию возможных повреждениях, полученных в результате аварии. Это позволяет определить виновную сторону, предотвратить страховые мошенничества, а кроме того существенно сократить смертность на дорогах, в разы сократив скорость реагирования экстренных служб.    По словам Дениса Щепетьева, генерального директора ГК Цезарь Сателлит, перспективы услуги "Умного страхования" в России достаточно велики: "Повсеместное распространение приведет к снижению стоимости КАСКО для автовладельцев на 30-50% в зависимости от стиля вождения, а для страховых компаний – к сокращению рисков, связанных со страховыми мошенничествами".
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Улучшаем способ оплаты!
6-го февраля 2026

С 10 февраля 2026 года мы улучшаем систему оплаты услуг для систем семейства Smart и переходим на новую, более гибкую систему оплаты - балансовую.

Отчёт центра оперативного реагирования октябрь 2022
17-го ноября 2022
Согласно отчету центра оперативного реагирования Цезарь Сателлит за последний месяц наши системы обработали 9680 тревожных сигнала, полученных от оборудования, которое было установлено на различных типах недвижимости.

Узнайте, откуда чаще всего поступали сигналы тревоги, и какие угрозы мы смогли предотвратить.
Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.