Директор по развитию Цезарь Сателлит Игорь Хереш: «Бизнес с радостью поучаствует в оснащении камерами российских дорог»

В прессе активно обсуждается информация о том, что «Агентством стратегических инициатив» подготовлен и будет представлен на рассмотрение Владимиру Путину проект об участии частных компаний в оснащении российских дорог камерами видеофиксации. Игорь Хереш, директор по развитию ГК Цезарь Сателлит прокомментировал данную инициативу в прямом эфире радиостанции «Коммерсантъ FM»: «Бизнесу это будет интересно. Понимая, как это уже работает в Казани и сколько денег Татарстан собирает ежегодно, я думаю, очень большое количество инвесторов даст деньги, чтобы быть в доле. Уровень вложения инвестиций небольшой, скорость возврата вложенных средств высокая, поэтому многие компании захотели бы поучаствовать в данном проекте. Для привлечения частных инвесторов вовсе не нужно создавать специальные компании: любой бизнес часто занимается разными проектами: сегодня я инвестирую в создание дорог, завтра строю дома, потом вкладываю деньги в ПИФы и облигации, а после вкладываю, скажем, миллион долларов, в камеры».
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Сколько «зарабатывают» угонщики
26-го сентября 2017

По данным ГИБДД, с января по сентябрь в 2017 году в Москве угнали 2276 автомобилей. Оборот «черного» авторынка в Москве составил более 2 000 000 000 рублей.

Задержан вор, пытавшийся обчистить «Магнит» на севере Санкт-Петербурга
27-го апреля 2016

5 минут потребовалось группе быстрого реагирования, чтобы оказаться на месте происшествия, перекрыть вход и задержать вора при попытке выноса из магазина награбленного имущества. В результате задержания злоумышленника было предотвращено хищение наличных денег и дорогостоящих товаров.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.