За прошлую неделю краж стало меньше

Цезарь Сателлит продолжает знакомить слушателей СИТИ FM с криминогенной ситуацией в столице, комментирует положение дел Илья Каковкин,  руководитель направления охраны недвижимости ГК Цезарь Сателлит:   «На прошлой неделе преступная активность пошла на спад, общее количество краж уменьшилось  на 15%. Прежде всего я это связываю с погодными условиями: снегопад создает сложную ситуацию на дорогах, рядом с эвакуаторами и снегоуборочной техникой зачастую оказываются и полицейские, что, очевидно, создает неблагоприятную обстановку для вывоза похищенного. Думаю, в декабре мы будем иметь дело с некоторым затишьем – количество краж упадет до минимума, однако уже в первую неделю января стоит ожидать всплеска ограблений: притаившиеся сейчас воры ждут удобного момента, когда москвичи покинут дома на новогодние праздники.   Однако быть внимательными я призываю жителей столицы и сейчас: случаи, когда преступники пользуются доверчивостью и невнимательность – часты.  Так, на прошлой неделе случилось ограбление 85-летней москвички в Марьино. Как рассказала потерпевшая, к ней в квартиру, расположенную в одном из домов по Подольской улице, вошли две неизвестные женщины, которые представились социальными работниками. После их ухода хозяйка обнаружила пропажу денег общей суммой 100 тыс. рублей.   Имела место быть также и попытка ограбления одного из отделений банков в ЮЗАО: неудавшийся грабитель протянул записку со словом «ограбление» кассиру, которая не разобрала почерк и вернула записку автору. Не отличавшийся уверенностью злоумышленник попытался уже словесно объявить про ограбление: однако та же кассир, отличавшаяся куда более устойчивой психикой, успела среагировать молниеносно. Группа быстрого реагирования Цезарь Сателлит прибыла на место за 6 минут, неудавшегося грабителя задержали до того, как он что-то успел забрать".
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Угонщики Петербурга продолжают активно использовать «удочку»
9-го марта 2016

По данным аналитического центра ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2015 году самым популярным способом проникновения в автомобили среди угонщиков Петербурга было использование удлинителя штатного ключа (или «удочки»).

Цезарь Сателлит - надежная защита вашего дома!
19-го мая 2022
Согласно отчету центра оперативного реагирования Цезарь Сателлит за последний месяц наши системы обработали 5 703 тревожных сигнала, полученных от оборудования, которое было установлено на различных типах недвижимости. 
Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.