Воровское засилье

В каких районах Москвы орудуют домушники, и чего опасаться москвичам, отправляющимся в отпуск, рассказал в эфире Сити FM Илья Каковкин, руководитель направления охраны недвижимости Цезарь Сателлит. На прошлой неделе домушники  активизировались. Москва опустела, многие разъехались в отпуска и преступники  этим активно пользуются. Можно говорить о стандартном летнем засилье.  Судя по всему, действуют банды заезжих гастролеров, которые  приехали в столицу на «заработки».  Всего было зафиксировано около 300 преступлений, связанных с незаконным проникновением на объекты недвижимости. Лидерами по числу квартирных краж стали Северо-Восточный и Восточный округа. Были зафиксированы мелкие кражи с первых и последних этажей новостроек в Измайлово и Гольяново. Воры охотились в  основном на ювелирные изделия и деньги. Также несколько хорошо спланированных преступлений были отмечены в районах элитной застройки Юго-Западного округа. Скорее всего,  преступники выслеживали владельцев дорогой недвижимости и в их отсутствие вскрывали металлические двери, после чего проникали в квартиры.   В Московской области отметился Ногинский район. Там зафиксирована серия ограблений дачных поселков. Брали в основном бытовую технику, телевизоры, DVD-плейеры, электрические чайники и микроволновые печи. Из примечательных случаев – раскрыта кража из квартиры-студии Бари Алибасова. За кражу двух дорогих фотоаппаратов и 30 тысяч рублей задержана жительница Пермского края. Найти преступницу и восстановить картину преступления помогло видеонаблюдение. Подозреваемая проникала несколько раз подряд в подъезд дома. Первый раз - чтобы поставить блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери. Второй раз женщина зашла в подъезд и вышла с похищенными вещами. По записи камер установили личность злоумышленницы и поймали с поличным.
Комментарии
0 / 700

Читайте также

В прошедшие выходные «Цезарь Сателлит» предотвратил 8 попыток угона в Москве и Петербурге
19-го октября 2015

За прошедшие три дня, начиная с пятницы и включая выходные, специалисты Центра Безопасности «Цезарь Сателлит» предупредили шесть попыток автоугона в Москве и два эпизода Северной столице.

«Цезарь Сателлит» дарит защиту дома - за победу!
26-го января 2016

Сегодня в торжественной обстановке «Цезарь Сателлит» чествовал победителя конкурса на самую добрую историю, прошедшего накануне новогодних праздников.

Отчёт центра оперативного реагирования ноябрь 2022
6-го декабря 2022
Согласно отчету центра оперативного реагирования Цезарь Сателлит за последний месяц наши системы обработали 5717 тревожных сигналов, полученных от оборудования, которое было установлено на различных типах недвижимости.

Узнайте, откуда чаще всего поступали сигналы тревоги, и какие угрозы мы смогли предотвратить.
Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.