Цезарь Сателлит принял участие в 8-ой ежегодной конференции-выставке «Телематика Мюнхен 2010»

3-4 ноября 2010 года в Германии прошла восьмая по счету ежегодная конференция-выставка «Телематика Мюнхен 2010». Этот авторитетный международный форум объединяет крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков телематического оборудования и услуг. В 2010 году в форуме приняли участие такие известные компании, как Ford Motor Company, BMW, Volvo, Fiat, Peugeot, Nokia, Continental, Navigon, Octo Telematics, TomTom, Inrix, Jungo, Gartner, Denso, Panasonic, Frost & Sullivan, JCI, Sony Ericsson, Google и другие. Одним из спонсоров конференции и организатором семинара на тему «Телематические услуги в России: уровень проникновения и особенности рынка» выступила компания Цезарь Сателлит. В рамках семинара директор по развитию Цезарь Сателлит Семен Фокин рассказал о развитии рынка телематики в России, его основных игроках, а также о том, с какими трудностями сталкиваются компании, работающие в данной сфере. Так, не смотря на положительный опыт европейских стран в этой области, Россия пока остается страной недостаточно знакомой с телематическими технологиями. Этому способствуют такие факторы, как непрозрачность ценообразования на подобные услуги, неполное покрытие территории страны сотовой связью, крайне низкая осведомленность населения. Между тем, использование телематики в России будет способствовать снижению смертности на дорогах в результате ДТП, уменьшению количества автоугонов, а также позволит автовладельцам получать индивидуальные тарифы по КАСКО за счет реализации программ «Умного страхования». Выступление Семена Фокина в рамках семинара вызвало большой интерес у его участников. Иностранный бизнес испытывает недостаток в информации из России, и подобный обмен опытом поможет ускорить процесс проникновения и распространения в России ведущих мировых технологий.
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Отчёт центра оперативного реагирования декабрь 2022
13-го января 2023
Согласно отчету центра оперативного реагирования Цезарь Сателлит за последний месяц наши системы обработали 4276 тревожных сигналов, полученных от оборудования, которое было установлено на различных типах недвижимости.

Узнайте, откуда чаще всего поступали сигналы тревоги, и какие угрозы мы смогли предотвратить.
Автоворы изобрели новые, нестандартные способы угона машин
19-го декабря 2014

Эксперты ГК «Цезарь Сателлит» поделились с читателями издания Собеседник.ру информацией о новых способах угона автомобилей по итогам уходящего 2014 года.

Подробнее ознакомиться с ними можно по ссылке. «Цезарь Сателлит» напоминает - водителям стоит усилить бдительность, особенно в период новогодних праздников, и ни в коем случае не оставлять машину без присмотра, а уже тем более с работающим двигателем.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.