Названы самые угоноопасные округа Москвы

Данные по угонам в столичных округах за первый квартал 2017 года

По данным «Цезарь Сателлит», за последние полгода в Москве угнали 1713 автомобилей. Статистика угонов по округам I полугодия 2017 года по своим основным показателям соответствует предыдущим периодам: как и в прошлом году, в тройку самых небезопасных для автомобиля попали Южный (ЮАО), Северо-восточный (СВАО) и Юго-восточный (ЮВАО) автономные округа. Там угнали 239, 220 и 201 автомобиль соответственно. Самые спокойные: Северо-западный (СЗАО), Центральный (ЦАО) и Зеленоградский (Зел.АО) автономные округа.

По словам Владимира Коротеева, руководителя Центра оперативного реагирования АО «Цезарь Сателлит»: «По сравнению с первым полугодием 2016 года количество угонов в этом году сократилось на 43%. Это связано с увеличением количества камер городского видеонаблюдения в столице, работой ГИБДД и совершенствованием систем охраны. В частности, «Цезарь Сателлит» за полгода предотвратил угон более 500 автомобилей. После того, как ГИБДД практически выдавили угонщиков из центра Москвы, оставшиеся «криминальные элементы» рассредоточились по округам». «Цезарь Сателлит» напоминает: в каком бы районе Москвы Вы ни проживали — помните, что установка качественного охранного оборудования обезопасит Ваш автомобиль от попадания в печальную статистику.

Данные по угонам в столичных округах за первый квартал 2017 года
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Задержан вор, пытавшийся обчистить «Магнит» на севере Санкт-Петербурга
27-го апреля 2016

5 минут потребовалось группе быстрого реагирования, чтобы оказаться на месте происшествия, перекрыть вход и задержать вора при попытке выноса из магазина награбленного имущества. В результате задержания злоумышленника было предотвращено хищение наличных денег и дорогостоящих товаров.

В Вязьме обнаружен крупный цех по разборке угнанных автомобилей марки BMW
27-го марта 2015

27 марта 2015 года – Очередной крупный цех с угнанными автомобилями найден правоохранительными органами в Смоленской области при техническом содействии компании «Цезарь Сателлит». На территории бывшего автосервиса в г. Вязьма был обнаружен угнанный накануне BMW X5, а также 11 уже разобранных автомобилей немецкой марки. В ходе проведения операции были задержаны двое злоумышленников, один из которых уже имеет судимость за угон автомобилей.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.