Корпорация IBM и компания «Цезарь Сателлит» объявили о завершении проекта по переходу на программное обеспечение семейства Tivoli

Данный проект стал частью инициативы компании «Цезарь Сателлит» по сокращению расходов и обеспечению высокого уровня сервиса. Проект был реализован силами бизнес-партнера IBM, компании Energy Consulting и специалистами «Цезарь Сателлит». Развитие региональной сети и строительство распределенной ИТ-инфраструктуры потребовали внедрения решений для контроля, мониторинга и инвентаризации ресурсов сети и управления хранением и резервным копированием информации. В 2008 г. были открыты новый колл-центр компании на 100 рабочих мест, филиалы в Самаре и Краснодаре. Оценив рост региональной сети и тенденции увеличения клиентской базы, рост нагрузки на ИТ-персонал по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, руководство компании «Цезарь Сателлит» обратилось к IBM. Внедрение Tivoli Monitoring, Tivoli Provisioning Manager for Software и Tivoli Storage Manager повысило защищенность информации, позволило улучшить динамический контроль в режиме реального времени и обеспечить управление распределенной ИТ-инфраструкурой из единого центра. «Основываясь на положительном опыте сотрудничества с компанией IBM и результатах анализа существующих на рынке предложений, мы сделали однозначный выбор в пользу данного решения. Новое средство позволит проводить оценку состояния ИТ-инфраструктуры в реальном масштабе времени без увеличения нагрузки на ИТ-персонал, что очень важно для успешного развития нашего бизнеса», - отметил Владимир Катречко, директор департамента ИТ «Цезарь Сателлит». «Решение, предложенное IBM компании «Цезарь Сателлит», позволяет в короткие сроки получить реальный результат по сокращению расходов на поддержание ИТ-инфраструктуры, росту эффективности использования ресурсов при повышении качества сервиса», - заявил Леонид Алтухов, директор департамента программного обеспечения, IBM в России и СНГ.
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Компания «Цезарь Сателлит» приняла участие в серии презентаций, посвященных выходу новой модели BMW X6
19-го декабря 2014

Яркая декабрьская премьера новой модели BMW X6 состоялась в московских дилерских центрах при участии давнего партнера немецкого концерна в области обеспечения безопасности – компании «Цезарь Сателлит». В рамках презентации первые покупатели автомобиля приняли участие в розыгрыше сертификатов на бесплатное полугодовое абонентское обслуживание системы BMW Tracking System. Все гости мероприятия также получили запоминающиеся сувениры и подарки от «Цезарь Сателлит».

Создана Рабочая группа по взаимодействию со службами экстренного реагирования
24-го января 2014

Совет Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») принял решение о создании Рабочей группы по взаимодействию со службами экстренного реагирования.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.