Корпорация IBM и компания «Цезарь Сателлит» объявили о завершении проекта по переходу на программное обеспечение семейства Tivoli

Данный проект стал частью инициативы компании «Цезарь Сателлит» по сокращению расходов и обеспечению высокого уровня сервиса. Проект был реализован силами бизнес-партнера IBM, компании Energy Consulting и специалистами «Цезарь Сателлит». Развитие региональной сети и строительство распределенной ИТ-инфраструктуры потребовали внедрения решений для контроля, мониторинга и инвентаризации ресурсов сети и управления хранением и резервным копированием информации. В 2008 г. были открыты новый колл-центр компании на 100 рабочих мест, филиалы в Самаре и Краснодаре. Оценив рост региональной сети и тенденции увеличения клиентской базы, рост нагрузки на ИТ-персонал по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, руководство компании «Цезарь Сателлит» обратилось к IBM. Внедрение Tivoli Monitoring, Tivoli Provisioning Manager for Software и Tivoli Storage Manager повысило защищенность информации, позволило улучшить динамический контроль в режиме реального времени и обеспечить управление распределенной ИТ-инфраструкурой из единого центра. «Основываясь на положительном опыте сотрудничества с компанией IBM и результатах анализа существующих на рынке предложений, мы сделали однозначный выбор в пользу данного решения. Новое средство позволит проводить оценку состояния ИТ-инфраструктуры в реальном масштабе времени без увеличения нагрузки на ИТ-персонал, что очень важно для успешного развития нашего бизнеса», - отметил Владимир Катречко, директор департамента ИТ «Цезарь Сателлит». «Решение, предложенное IBM компании «Цезарь Сателлит», позволяет в короткие сроки получить реальный результат по сокращению расходов на поддержание ИТ-инфраструктуры, росту эффективности использования ресурсов при повышении качества сервиса», - заявил Леонид Алтухов, директор департамента программного обеспечения, IBM в России и СНГ.
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Международный день защиты детей
1-го июня 2015
Примите наши искренние поздравления с Международным днём защиты детей!
Отчёт центра оперативного реагирования февраль 2022
17-го марта 2023
Согласно отчету центра оперативного реагирования Цезарь Сателлит за последний месяц наши системы обработали 3978 тревожных сигналов, полученных от оборудования, которое было установлено на различных типах недвижимости.

Узнайте, откуда чаще всего поступали сигналы тревоги, и какие угрозы мы смогли предотвратить.
Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.