Европротокол сделают привлекательным для автомобилистов

Разработаны поправки к закону об ОСАГО, снимающие ограничение с суммы возмещения ущерба при упрощенном способе оформления ДТП. Это так называемый европротокол. Его суть в том, что попавшие в аварию автомобилисты прямо на месте сами заполняют необходимые страховые бумаги, но ГАИ при этом не вызывают. Соответствующие поправки поручил разработать вице-премьер Игорь Шувалов. Дискуссии по этой теме не угасают.   Игорь Хереш,  директор по развитию группы компаний Цезарь Сателлит, например, сомневается:  « Видеорегистратор - это потребительское устройство, непрофессиональное. Его крепит на стекло сам клиент. Он может забыть его прикрепить, оно может свалиться во время езды. Он может забыть подключить его к прикуривателю.  Мало ли, что может случиться с этим предметом? Однако вопрос актуален: как в этих случаях устройство будет регистрировать аварию?»    В Европе и Америке вместо камер видеофиксации используют так называемые телематические системы, одна из составных частей которых - это датчик удара, по-другому говоря, акселерометр. Они устанавливаются профессионально, в сертифицированных мастерских.   «Наличие таких систем принимается страховщиками в качестве доказательной базы, Акселерометр - это устройство, которое фиксирует ускорение при ДТП. И устройство, общее телематическое устройство, в момент ДТП передает информацию на сервер, что такая-то машина при такой-то скорости в таком-то месте попала в ДТП. Такие-то детали повреждены, в зависимости от ускорения».   Подробнее
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Комфорт в подарок
26-го июня 2018
Автомобиль
До конца июля мы дарим всем клиентам, установившим любую спутниковую систему Цезарь Сателлит в наших фирменных центрах, систему «Автозапуск»
«Цезарь Сателлит» на презентации нового Lexus LX в Оренбурге: безопасность – прежде всего!
11-го декабря 2015

Четыре подарочных сертификата на автомобильную защиту вручил «Цезарь Сателлит» в Оренбурге на прошедшей презентации нового Lexus LX в дилерском центре Лексус-Оренбург.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.