Автовладельцам лучше вечером избегать выезда на МКАД

В Москве с ночи идет снег, который сопровождается сильным ветром. На дорогах образовалась гололедица и заносы. Эксперты прогнозируют рекордные пробки в течение всего вторника. Плотность загрузки дорог оценивается 8-9 баллами из 10. Ситуацию прокомментировал в эфире Коммерсант FM Игорь Хереш, директор по развитию ГК Цезарь Сателлит:   «Сейчас ситуация более-менее нормализовалась, обстановка спокойная. Однако уже вечером нужно быть готовыми к новому транспортному коллапсу: загруженность севера и юго-востока МКАДа будет чрезвычайно сильной.  Поэтому есть предложение автовладельцам каким-то образом избегать выезда на МКАД. Учитывая то, что снег продолжает идти,  машины не справляются с таким большим количеством снега, уборочная техника тоже не справляется, мы прогнозируем большое количество мелких ДТП, которых и так сейчас больше, чем в среднем происходит в это время года. А к вечеру, я полагаю, количество их существенно увеличится. Исходя из вышеперечисленного, мы предполагаем, что в районе пяти вечера начнет ситуация ухудшаться, и где-то к 19.30-20.00 вечера будет достаточно существенное затруднение, которое можно назвать коллапсом».  
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Новый BMW поразил воображение собравшихся
21-го июня 2013

Официальный дилер BMW в Новосибирске провел эксклюзивную презентацию нового BMW 3 серии Гран Туризмо. Гостей мероприятия собрали в красивейшем месте – на территории яхт-клуба.

В Петербурге обнаружен тайник угнанных Mercedes-Benz
6-го июня 2014

Специалисты Центра оперативного реагирования ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили в Петербурге гаражный комплекс, где хранились угнанные автомобили Mercedes-Benz.

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.