Заказать звонок

Беспроводная охранная сигнализация для дома

С развитием информационных технологий беспроводная охранная сигнализация для дома уверенно приходит на смену другим способам охраны недвижимости.

Беспроводная охранная сигнализация для дома

22 статьи
Директор центра экстренной и технической помощи


Беспроводная охранная сигнализация для дома

Беспроводная охранная сигнализация для дома сочетает в себе последние инновации в области домашней безопасности и пользуется повышенной популярностью у потребителей. Являясь флагманом среди российских операторов, работающих в сфере охраны, компания «Цезарь Сателлит» внесла ощутимый вклад в популяризацию современных технологий и методов, доводя их до максимального уровня эффективности. Беспроводная система сигнализации для дома, которую предлагает наша компания, – это не просто комплект датчиков, а гармонично интегрированный ансамбль интеллектуальных устройств, работающих в тесной взаимосвязи с Вашим личным смартфоном. Система включает в себя следующие компоненты, помогающие защитить жилье от различных видов угроз:

  • сенсоры движения беспроводного типа – используют технологию теплового инфракрасного отслеживания, способны отличить непрошенных гостей от животных, проживающих в доме, характеризуются незначительным процентом ошибочных включений тревоги из-за домашних питомцев;

  • детекторы, реагирующие на открытие окон/дверей или на разбитие стекла – если кто-то попытается проникнуть в дом через окно, устройство активируется и включает сигнализацию;

  • сенсоры температуры, задымленности, утечки газа и воды – предупреждают о возможных коммунальных авариях или о возникновении пожара;

  • видеосигнализация – фиксирует звуки и движения внутри дома, может распознать злоумышленника даже в условиях ограниченной видимости, в том числе в полной темноте;

  • приемно-контрольное устройство, оснащенное клавиатурой и кнопками активации тревоги.

Мы предлагаем Вам не просто беспроводную сигнализацию для частного дома, а целую экосистему, которая заботится о Вашем комфорте и благополучии. Благодаря ей, Вы всегда будете в курсе происходящего и сможете заблаговременно принять меры для предотвращения нежелательных ситуаций. Наше оборудование не только обеспечит безопасность Вашей недвижимости, но и оптимизирует использование таких ресурсов, как электричество, вода и отопление.

Вы можете управлять всеми устройствами через смартфон, создавая комфортные условия для жизни и работы. Система безопасности может работать полностью автоматически, даже если Вы находитесь далеко от своего дома или дачи. Вам не нужно лично контролировать ее работу – Вы можете быть уверены, что ваше имущество под надежной защитой, где бы Вы ни находились. Если вы выберете пультовую охрану, то сигнал о любой опасности будет автоматически направлен на пульт дежурного оператора «Цезарь Сателлит». Он сразу же примет меры: отправит ГБР в Ваш дом, а при необходимости вызовет коммунальные службы для устранения аварии.

Преимущества беспроводной сигнализации для дома

Беспроводная сигнализация для дома дачи является более удобной, надежной и современной по сравнению с проводными комплектами, которые уходят в прошлое. Отсутствие проводов значительно повышает надежность системы, так как злоумышленник не сможет легко перерезать провода с помощью специальных инструментов. Беспроводные детекторы обеспечивают большую гибкость, поскольку их можно легко перемещать и использовать для защиты отдельных зон, таких как шкафы, ящики и столы. Эти датчики предназначены для длительного использования без необходимости замены элементов питания. Когда уровень заряда аккумулятора станет критическим, дежурный на центральном пульте и пользователь получит уведомление о том, что батарею следует срочно заменить.

Системы безопасности без проводов также имеют ряд других положительных сторон:

  • Во-первых, монтаж сенсоров не повредит отделку помещения и не испортит внешний вид интерьера, поскольку все приборы устанавливаются быстро и легко.

  • Во-вторых, оборудование можно легко снять и установить на другом объекте при необходимости.

  • В-третьих, спектр возможностей беспроводной системы безопасности можно без особых усилий расширить, установив вспомогательные детекторы при необходимости.

  • В-четвертых, благодаря отсутствию кабелей и компактному дизайну, беспроводные сенсоры не привлекают внимания и выглядят более эстетично.

Беспроводная охранная сигнализация для квартир и домов отличается стабильностью работы, не зависящей от скачков напряжения в электросети. Теперь подробнее рассмотрим преимущества этой системы.

Беспроводная сигнализация не портит ремонт

При выборе системы безопасности для своей загородной недвижимости, владелец чаще всего хочет сохранить первоначальный вид дома или дачи. Однако, при использовании проводного комплекта охраны, есть только два варианта:

  • Первый – пробить или просверлить стены и проложить провода, расположив их под плинтусами и наличниками, что приведет к образованию пыли и необходимости последующего ремонта.

  • Второй вариант – монтаж проводов в кабельных каналах, однако это может нарушить дизайн и испортить общее впечатление от особняка (кому понравится лицезреть белые каналы в доме?).

В отличие от этих способов, сигнализация для дома с беспроводными датчиками не требует проведения каких-либо работ по монтажу, что позволяет сохранить дизайн усадьбы без изменений. Все элементы системы могут быть быстро собраны и установлены в другом месте, если возникнет такая необходимость. Это означает, что установка беспроводного оборудования не только не испортит внешний вид комнат, но и не потребует дополнительных ремонтных работ после выполнения монтажа.

Быстрый монтаж и демонтаж

Установка беспроводных охранных устройств настолько легкая и простая, что по сложности сравнима с задачей повесить картину на стену. Датчики, используемые нашими специалистами для безопасности объекта, имеют массу всего 100 – 200 грамм, и их можно прикрепить к любой поверхности (например, к стене), используя двусторонний скотч или просверлив аккуратное отверстие и закрепив с помощью дюбеля из пластика и шурупа. При стандартной комплектации, монтаж приборов занимает не более полутора-двух часов.

Профессиональная установка учитывает несколько важных моментов:

  • Расстояние между детекторами и основным блоком должно соответствовать требованиям производителя.

  • Тревожные сенсоры должны быть расположены в пределах досягаемости от управляющего блока.

Монтаж проводной системы безопасности требует больше времени и усилий. Рекомендуется проводить его до начала ремонта, чтобы избежать дополнительных затрат на восстановление отделки. Демонтаж проводного комплекта требует частичного ремонта, так как кабели и провода, скрытые в под отштукатуренной поверхность, остаются в ней и после снятия сенсоров, что требует косметического ремонта. Что касается демонтажа беспроводной системы безопасности, то он происходит без вреда для отделки дома. Детекторы, извещатели и другие устройства легко снимаются с точек монтажа и готовы к использованию на новом объекте.

Можно перенести на другой объект

Если владелец недвижимости решит продать свой дом, может так случиться, что сигнализация для дома без проводов не будет нужна новому собственнику. В этом случае предыдущий хозяин может обратиться к нам, чтобы переустановить систему на новый адрес его проживания. Удобство такой переустановки является большим преимуществом беспроводных систем безопасности. Это преимущество может быть особенно полезным при аренде коммерческой недвижимости на временной основе, например, офисных и складских помещений, а также временного жилья, загородных домов, коттеджей и прочих объектов. Быстрота установки и демонтажа оборудования позволит Вам легко перебазировать его с одного места на другое в рамках действующего контракта на охрану.

Легко добавить дополнительные датчики

Построив дом или затеяв его реконструкцию, многие владельцы так увлекаются процессом строительства, что могут добавлять такие новые элементы, как мансарды, подвальные этажи, дополнительные пристройки. В таких случаях проводные комплекты безопасности также требуют реконструкции. Датчики из новых пристроек необходимо подключать к пульту управления с помощью проводов, что требует нового штробирования стен для скрытия проводки.

Расширение беспроводные системы охранной сигнализации для дома происходит проще: достаточно приобрести комплект детекторных устройств для новых помещений и разместить их на стенах. И это все, что потребуется от хозяина. Чтобы прибор заработал, его нужно зарегистрировать в центральном модуле системы. Аналогичным образом подключаются устройства при расширении функций охранной системы.

Установив сенсоры, реагирующие на движение, Вы защищаете свою недвижимость от посягательств злоумышленников. Однако беспроводные системы охраны также обладают множеством дополнительных возможностей и включают такие датчики: протечки воды, возгорания, фиксирования паров газа и другие. Ознакомиться с расширенным списком устройств можно на сайте «Цезарь Сателлит». Решение о том, использовать ли это оборудование, остается за Вами, но, установив его, Вы точно сможете меньше беспокоиться о безопасности своего дома и имущества.

Стоимость беспроводной сигнализации для дома

Вы без усилий сможете разобраться, сколько будут стоить беспроводные датчики для Вашего дома в каждом конкретном случае. Сумма, которую Вы потратите, будет зависеть от трех составляющих:

  • цена комплекта устройств;

  • стоимость установки;

  • цена обслуживания и осуществления контроля за системой безопасности.

На сайте «Цезарь Сателлит» подробно изложена информация о всех популярных комплектах, которая поможет Вам оценить уровень расходов. Рассмотрим представленные тарифы более детально.

«Cesar Базовый» - стандартный пакет, стоимость которого включает ежемесячную абонплату за обслуживание, контроль и реагирование (2490 рублей в месяц) и общую стоимость подключенных устройств (21 000 рублей). На охраняемую собственность предоставляется годовая бесплатная страховка от нашей компании. Оборудование включает в себя:

  • модуль управления;

  • клавиатуру беспроводного типа;

  • датчики движения в количестве 2 шт., которые функционируют даже в присутствии домашних питомцев;

  • сенсоры, реагирующие на открытие окон и дверей;

  • дверные и оконные наклейки на проемы для усиления уровня защиты;

  • приложение для мобильных гаджетов для управления системой через телефон.

«Cesar Выгодный» - еще один экономичный тарифный план, но с более улучшенными возможностями. Месячная стоимость пакета составляет 2890 рублей, цена устанавливаемых приборов – 29 000 рублей. Помимо сенсоров и оборудования из пакета «Базовый», тариф предоставляет возможность использовать следующие функции:

  • брелок с тревожной кнопкой – удобный инструмент, который позволяет поддерживать постоянную связь с центром мониторинга;

  • дистанционные датчики для контроля функциональности инженерных систем и климата в доме, устройства для регистрации задымления, протечек и температуры в помещениях.

«Cesar Премиальный» - предлагает самый полный набор функций и предусматривает ежемесячную абонентскую плату в размере 3190 рублей, при этом стоимость оборудования составляет 36 тысяч рублей. У тарифа есть несколько существенных отличий от пакетов «Базовый» и «Выгодный»:

  • наличие датчиков беспроводного типа открытия/удара, которые устанавливаются на окна и двери Вашего дома;

  • беспроводной брелок, имеющий обширный набор функций, а также дополнительные клавиши для вызова скорой помощи и подачи сигнала тревоги;

  • возможность управления автоматикой дома, розетками, коммутаторами и прочим электрооборудованием.

Пакет предусматривает считывание информации с более, чем с семи беспроводных сенсоров, двухлетнюю гарантию на используемые устройства (за исключением элементов питания) и повышенную материальную ответственность.

Если вы планируете купить беспроводную сигнализацию для дома, не обязательно выбирать стандартный тариф. Дачи и загородные особняки отличаются планировкой, а их владельцы образом жизни, поэтому ни один из классических планов может Вам не подойти. Наши специалисты помогут подобрать комплект, который точно будет соответствовать Вашим потребностям. Мы предлагаем охранную сигнализацию, адаптированную к конкретным особенностям Вашей недвижимости и персонализированный сервис обслуживания. Наслаждайтесь спокойствием, пока мы заботимся о безопасности Вашего дома с всегда активной беспроводной сигнализацией.


Комментарии

    Задай вопрос эксперту

    Обращайтесь к нам, и мы ответим вам на все вопросы в области системы безопасности

    Читайте также

    Заказать звонок

    Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.

    Ваше имя
    *

    Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут

    Хорошо

    Произошла ошибка. Попробуйте чуть позже

    Хорошо