Благодаря инновационному оборудованию и высокому профессионализму сотрудников обнаружить угнанный Ford Kuga удалось в рекордно короткие сроки: через 2 часа после угона полиция уже оформляла найденную в отстойнике машину.
17 января в 17:36 из города Всеволжск Ленинградской области, со Всевожского проспекта, в Центр Безопасности «Цезарь Сателлит» поступил звонок от клиента, который сообщил, что его автомобиля нет на месте парковки.
Машина была оборудована только поисковым блоком, который и был вызван на устойчивую связь. Автомобиль двигался по трассе. Машину угоняли.
К сожалению, автомобиль был оборудован только поисковым блоком, поэтому предотвратить угон не представлялось возможным.
Угнанный автомобиль свернул с трассы на проселочную дорогу. Во избежание ошибок при наведении, первыми следовали за автомобилем экипажи Центра Оперативного Реагирования «Цезарь Сателлит». Несмотря на проселочную местность, сложности со связью и запутанность небольших пригородных дорог, специалистам «Цезарь Сателлит» удавалось точно «вести» автомобиль, постепенно приближаясь к нему. Как показывала Система, в 19:20 машина окончательно прекратила движение и была поставлена на отстой в поселке городского типа имени Морозова в одном из домов по улице Ладожская – в 28 километрах от места угона. В 19:33 автомобиль был обнаружен в месте, указанном Системой.
При осмотре машины установлено, что цилиндр замка водительской двери был провернут. На автомобиль были установлены фиктивные государственные номера. Других повреждений у машины не было.
Благодаря четкой и слаженной работе «Цезарь Сателлит» удалось предотвратить еще один угон и в очередной раз на деле доказать высокую эффективность защиты клиентов и их имущества.