Благодаря тому, что автомобиль оборудован охранной системой «Цезарь Сателлит» и, в частности, устройством антиджаммер, противостоящим глушению GSM-связи, о манипуляциях с автомобилем компания узнала незамедлительно.
Злоумышленники действовали быстро. В 03:55 мск в центр безопасности пришел тревожный сигнал. Следом за этим, в 03:56 пришел сигнал «Вторжение». Было оформлено задание на реагирование, параллельно передано сообщение в полицию.
Выехавшие на место представители правоохранительных органов и экипаж группы быстрого реагирования «Цезарь Сателлит» обнаружили автомобиль с признаками взлома. В машине был открыт капот, разобрано подрулевое пространство слева. Клиенту рекомендовано сообщить о происшествии в страховую компанию.